БЛОК №3: Информация


БЛОК №4: Информация

Naruto of the Best

Объявление

Администраторы:
Главный администратор

Uchiha Mikihisa
Заместители:
Maemi
Хъюга Фьюичиро

Модераторы:
Главный модератор:

Uchiha Katsuro
Модеры:
Timi
Takeshi
Tsukuri no Kazu

Объявление:
Форум ОТКРЫЛСЯ! УРА!) Игра уже началась)Добавлена информация по изучению техник.Так же появилась по заказу миссии. Гости регистрируемся смело у нас Новое поколение, к техникам особо не придираемся, только в редких случаях.
События
Пока оссобенно ничего интересного нет.
Погода, время, дата:
Осень, ночью опускается ниже - 5 по С. Днем не выше + 10 градусов по С.
Наш банер: [реклама вместо картинки] Счётчики: Банеры: Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto of the Best » Проверка. » Боевая система


Боевая система

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Автор Катсуро.

2

У меня 3 варианта проведения боев между игроками! Все три варианта будут использоваться, так как кто-то захочет просто подраться, кто-то просто отыграть для продвижения в ролевой, кто-то просто проверить силу и ему нужно доскональна все знать до каждого удара до каждого нанесенного им урона!Вообщем смотрите читайте и давайте комментарий. Это демо версия расписываю вкратце, поэтому если кому не понравится я даже не буду заморачиваться делать это. Вообщем комментируем.
Боевая Система №1 В этом виде боя все крайне просто. Вы выбираете с кем хотите провести бой, договариваетесь заранее по средствам ЛС либо чем то другим о том, что кто победит в этой схватке, или будет ничья, такой бой расчитан просто для увлекательного боя без ломания себе мозгов. Т.е. я договорился что я в битве победителем буду, и не боюсь что меня могут убить, просто применяем техники и деремся, даже не смотря на чакру и её затраты.
Боевая Система № 2 Это будет чуть сложнее, но тоже простенькая по сравнению с последней. Вскоре, если вы одобряете такие бои, появится под Аватари каждого из вас некие значения: Сила[И число определенные], так же будут Защита, Чакра, Реакция, Скорость, и Выносливость. Смысл в таких боях-это когда вы проводите бой, чакру естественно отнимаете в зависимости от ранга силы техники. Бой проходит так, вы можете смело утвердить " У тебя скорость меньшше на 50 чем у меня, я быстрее и двигаюсь быстрее и поймать меня это как соотношение 1/3 смотря какие изночальные заданы числа. Дальше Реакция и Сила если у вас они выше чем у оппонента значит при его внезапной атаке вы так же можете с легкостью уклониться! Но повторяюсь в зависимости от того, на сколько числа разные, такое и будет отношение. Прокачивать каждое умение можно будет!!!
Боевая Система№ 3 Самая сложная. Эта система проходит под надзором либо Администратора либо модератора, который тщательно следит за боем и правильным использованием формул! Формулы-это значение соотношений разных чисел, результат которых зависит от того, что вы хотите сделать, оборониться или атаковать, уклониться, или же поймать врага. Пример одной из формул : (говорю сразу Выносливость главный козырь , его заданное число больше остальных, это то что поможет вам выживать) Стоимость Защиты: Сила-(Защита+реакция+скорость) Это как простые уравнения начальной школы.Т.е. Если у вашего Персонажа в данный момент значения : Сила-(Защита+реакция+скорость)
Это данные противника, А это ваши данные. Таким образом допустим у меня защита-200, скорость 100, реакция 50, у противника сила 250, из этого следует что я прибавляю защиту к скоросте и реакции и отнимаю из этого всего силу. 250-(200+100+50)= -100, это значит я отнимаю у себя из выносливости допустим 1000-100, остается выносливости 900 а я удар блокировал! Вот примерное значение, если нужен такой вариант то я его до ума до конца доведу, и значения сделаю более точнее и меньше!

Отредактировано Uchiha Katsuro (2010-08-23 23:21:41)

3

Если в течении дня никто не ответит, Система боев будет Автоматически введена в ролевую.
(Одобрено с Uchiha Mikihisa)

4

Uchiha Katsuro написал(а):

Если в течении дня никто не ответит, Система боев будет Автоматически введена в ролевую.(Одобрено с Uchiha Mikihisa)

До конца сегодняшнего дня, тоесть до 24:00 никто не ответит....

5

Я за вторую систему.

6

Hirohata Sango
Правильно нужно ответить что Все подходят и все нужны, а кто какую хочет выбирает уже тогда когда ведет бой, мой вопрос в том что нужны такие виды боев или нет? ПО моему мнению нужны все три вида боя))) Каждый на разную ситуацию. Но спасибо за ответ буду знать что не зря)

7

Uchiha Katsuro
Ммм...Тогда понятно. Я просто думала, что здесь выбирается методом голосования и "победитель" будет один. А так-то да, я тоже считаю, что должно быть несколько вариантов)

8

Хм, первые два варианта вполне не плохие... Но, думаю, нужно оставить все три, а там во время боя уже по желанию, т.е. кто какую систему захочет...

9

Вообщем то что я хотел услышал!! Я внедряю эти системы боев! Завтра всем распределю Чакру Силу и так далее, Вместе с Микихисой

10

В третье системе пример жутко неудачный.
Следуя твоей формуле, чем более слабый враг и чем более "реактивный", скоростной и защитный ты, тем больше ты же получишь урон.
Смотри
Формула: (защита+реакция+скорость)-сила=урон верно?
Возьмём силу как 10, а все твои статы по 1000, тогда:
(1000+1000+1000)-10=2990 урона (?) значит тут ты сразу сдыхаешь от его "крутой атаки".
Ну короче ты понял.

Uchiha Katsuro написал(а):

(Одобрено с Uchiha Mikihisa)

Не хочу подрывать авторитет главного, но он тут не единственный админ.
Свои действия нужно также согласовывать и с другими членами администрации, а не отнекиваться одобрением Микихисы.
p.s. За идею держи плюсик, а то вы все жадные какие-то, сидите с нулями о_О
p.p.s. И те, Кирилл тоже. За создание ролки xD
p.p.p.s. Сам бы тоже от них не отказался. Диз-то мой ^ ^

11

Hyuuga Fuyuichirou
Ты не так написал формулу!!! Я написал "черным по белому" там от Силы отнимается все в скобках-это раз. Во-вторых это не урон наносимый мне, а моя защита. В третьих ты статы берешь какие то неправильные, нафига брать 10 и числа под 1000 ? Я же сказал доработаю и сделаю реалистичные Статы! Внимательенй читать надо, а за плюсик спасибо =)

12

Uchiha Katsuro
Ну поменяю я формулу слегка местами, ничего ж не изменится - все равно помрешь в один удар от суперслабого шиноби.
И как понять нафига такие? Чтоб показать тебе наглядно, а не нечто эфемерное тыкнуть.)
И ты написал "белым по темному" ;D
Я прекрасно все прочитал, поэтому в невнимательности меня упрекать не нужно х)

13

Там смысл не в том чтобы огромные статы делать, я лишь привел пример и там не 1000 была!!!! Ты меня не слышишь!!! Короче если ты такой умный делай бои сам!

14

Uchiha Katsuro
Ц, скандалист, я ж над тобой даже стебаться не начал, а ты уже ругаешься о_О
Ты меня не слышишь, я тоже "всего-лишь привел пример". Смысл не в том, какие они, смысл в том, что данная формула дает обратный эффект.
И если ты думаешь, что я не в состоянии сделать бои, ты сильно ошибаешься ;D

15

Hyuuga Fuyuichirou
Я в шоке...ну давай по 1000000000000000 статы пример приведем ?! А чо по твоим словам это всего лишь "пример" а силу в 1 и что получится? Конешно полная Херня! Кароче не нравится делай сам свои формулы и посмотрим что получится!!!

16

Uchiha Katsuro
Держи:

(Atc+Agi+Spe+B^Weap)-(Def+Agi+Spe)=Res=>If Res<0 then Res=3

17

И что это такое?! Расшифруй.

18

Uchiha Katsuro
А что ты от меня хотел? Я ж на программиста иду. 0_О
Atc = Атака;
Def = Защита;
Spe = Скорость;
Agi = Ловкость;
B^Weap = Бонус от оружия;
Res = Результат;
If = Если;
Then = Тогда;
Дальше думай сам.

19

Так дабы уладить "небольшие" разногласия я ввиду четкость колличество статов мы сотавляем прежними, а числа остаются прежнимиЮ так как это удобнее, на одном форуме я видел подобное, НО там не было боевой системы, там просто выводилось все в подпись и там же заполнялось моодерами числа, до 5+ и впоследствии во время боя , когда возникали некотроые непонятки, они быстро решались спомощью этих чисел, а боевая система нужна но не столь накрчуеная.

20

Uchiha Mikihisa
Нашел систему, которую ты не одобрил :D


   
Помнишь?)))

21

Hyuuga Fyuichirou написал(а):

Помнишь?)))

помню вот она кул) Только чего то там нехватает...

22

Uchiha Mikihisa написал(а):

помню вот она кул) Только чего то там нехватает...

Механического фактора не хватает)) Сложно найти человека, который бы был абсолютно бесстрастным )))

23

Hyuuga Fyuichirou написал(а):

Механического фактора не хватает)) Сложно найти человека, который бы был абсолютно бесстрастным )))

угу)

24

Uchiha Mikihisa
И тем не менее, система все равно крутая xD Как-то спустя пару месяцев на нее даже по-другому смотришь o_O


Вы здесь » Naruto of the Best » Проверка. » Боевая система


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно